13 августа в Великом Новгороде пройдёт заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Социальная политика».

Среди участников заседания – директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина, генеральный директор Национального центра проблем инвалидности Александр Лысенко, аудитор Счётной палаты, экс-губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Ещё один участник предстоящего обсуждения – учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер. Она с семнадцати лет работала волонтёром в хосписах России и Великобритании, в 2006 году создала благотворительный фонд «Вера».

По данным на 2019 год, среди подопечных Фонда более 250 семей с тяжело больными детьми. Фонд помогает хосписам по всей стране, в работе принимают участие более 2000 волонтёров.

В мае 2019 года Федермессер выдвинулась в депутаты московской городской думы по округу, где планировала участвовать в выборах оппозиционерка Любовь Соболь, подверглась критике и сняла свою кандидатуру, заявив, что не была готова к такому объёму лжи и грязи в свой адрес.

Фото: Facebook Анны Федермессер