С 9:00 до 13:00 в отделе занятости населения Великого Новгорода и Новгородского района пройдёт «горячая линия» для граждан предпенсионного возраста по вопросам получения дополнительного профессионального образования. Проект по обучению граждан предпенсионного возраста реализуется министерством труда и социальной защиты населения региона совместно с НовГУ имени Ярослава Мудрого в рамках нацпроекта «Демография». Пройти курсы желающие могут как самостоятельно, так и по направлению работодателя. Телефон: 8(8162) 777-415.

В 12:30 в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоится брифинг заместителя председателя правительства Новгородской области Елены Кириловой, посвященный организации и проведению второго регионального молодежного форума в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 20.35». Форму пройдет с 5 по 7 сентября в Крестецком районе на базе ДОЛ «Парус».

В 15:00 в большом зале администрации Великого Новгорода пройдёт заседание круглого стола по вопросам противодействия коррупции.

В 20:00 на площадке у гостиницы «Россия» состоится премьера фолк-рок-мюзикла «Садко». Сегодня пройдёт закрытый показ, а приобрести билеты можно на представление 3 августа. 

В связи с проведением работ по прокладке водопровода к частному дому с 1 по 11 августа будет ограничено движение на проезжей части автомобильной дороги улицы Телегина-Редятина, от улицы Большая Власьевская до улицы Троицкая.

Фото Татьяны Дамриной