С 10:00 до 12:00 пройдёт «горячая линия» Кадастровой палаты. Она будет посвящена порядку согласования границ земельных участков, в том числе при комплексных кадастровых работах. Для чего нужно согласовывать границы земельных участков, насколько обязательна данная процедура, какие особенности она имеет при проведении в частном порядке и при выполнении комплексных кадастровых работ, какие специалисты наделены полномочиями для согласования границ? На эти и другие вопросы сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят по телефону: 8(8162) 272002, добавочный 2460.

В 13:00 Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского проведёт встречу с прессой, посвящённую закрытию 165-го юбилейного театрального сезона. Журналисты прогуляются по «закулисью» театра – бутафорскому, столярному, швейному цехам, а также возьмут интервью у Веры Веркау – артистки, которая отмечает 40-летний юбилей творческой деятельности в театре.

В 14:00 в пространстве коллективной работы «Точка кипения» перед новгородской молодёжью выступит предприниматель, общественный деятель и победитель конкурса «Лидеры России» 2018-2019 Дмитрий Афанасьев. Спикер раскроет тему «Глобальные тренды в горизонте 2050 года». Встреча пройдёт в формате дискуссии.