Недавно в Окуловке близ церкви Александра Невского начали строительство двухэтажного здания духовно-просветительского центра.

Строительство спонсирует компания «Сплат».

Настоятель церкви Александра Невского отец Андрей Панов рассказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру», что строительство планируют завершить примерно через полгода. А торжественно открыть духовно-просветительский центр хотят в день рождения князя Александра Невского и День России – 12 июня будущего года.

Предполагается, что в центре разместится воскресная школа, которая сейчас работает в здании бывшей богадельни, освящённой в своё время самим Иоанном Кронштадтским. А также здесь будут действовать кружки по народным промыслам, например, по керамике, для детей и взрослых. Преподавателей планируют привлекать и из Боровичей.

Также будет представлено военно-патриотическое направление.

На закладке первого камня присутствовали военком и командир воинской части в Котово. Епископ Ефрем сказал в своём обращении, о выпавшей городу Окуловке чести  иметь Александра Невского своим небесным покровителем и о важности для города и района строящегося духовно-просветительского центра.