«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 14 мая подборкой самых важных и интересных новостей.

В Окуловской районной думе состоялось голосование за кандидатов на пост главы. Депутаты не поддержали ни одного из двух кандидатов. Теперь конкурс, а затем голосование в думе придётся проводить снова.

Возбуждено дело по факту присвоения денег клуба исторической реконструкции «Змей Горыныч». Ущерб превышает 4,8 миллиона рублей.

Новгородский районный суд вынес постановление по делу организатора «Монстрации» Кирилла Бродского. Он оштрафован на 10 тысяч рублей.

Уголовное дело о геноциде мирных граждан в 1942-1943 годах возбуждено в Новгородской области. Напомним, 29 апреля добровольцами ООД «Поисковое движение России» в районе деревни Жестяная Горка Батецкого района Новгородской области было обнаружено захоронение времён Великой Отечественной войны – останки 42 мирных граждан, в их числе троих детей и беременной женщины.

В Новгородской области жителей малоквартирных домов освободят от взносов на капремонт. Таких домов в регионе 229.

Началась проверка по факту вандализма на немецком воинском кладбище в Коростыни. Напомним, после Дня Победы пока не установленные лица нарисовали краской звёзды на мемориальных плитах.

Новгородский поэт Яна Лебедева вошла в число финалистов проекта «ЖЫПРЕМИЯ. Выбор LliveLib». Мы рады добавить, что Яна является внештатным автором нашего издания, и предлагаем читателям поддержать её.

Желаем вам хорошего вечера и только приятных новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»