«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 11 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Губернатор Новгородской области поблагодарил регионального министра инвестиционной политики, который покинул свой пост 7 марта.  Как отметил глава региона, под руководством ВладимираКуимова министерство провело большую работу по развитию предпринимательства и поддержке инвесторов. 

Сегодня президиум областного суда рассмотрел кассационное представление заместителя генерального прокурора по делу бывшего руководителя «НЦСМ-Новотест», обвиняемого в мошенничестве с деньгами дольщиков. Было решено оставить в силе приговор, согласно которому Сергея Кодынева освободили из-под стражи в июне 2018 года.

Зима стала непростым испытанием для новгородских коммунальщиков, получивших немало замечаний за качество уборки дорог и тротуаров от снегаПринесло ли результат разделение города на несколько лотов между подрядчиками, пытался разобраться Александр Кобяков.

Мэр Сергей Бусурин назначил нового руководителя МУП «Городские бани». Им стал бывший вице-спикер областной думы от «Справедливой России» и экс-кандидат в губернаторы Михаил Панов.

Фонд «Спасение» получит в аренду бывший центр служебного собаководства для создания приюта для бездомных животных. Теперь зоозащитники намерены выйти на аукцион по отлову животных, а также предпринять попытку получить грант на реконструкцию объекта.

Под Шимском опрокинулся в кювет  автобус. 16 пассажиров и водитель не стали жаловаться на травмы.

В Великом Новгороде отметили Масленицу. Самые яркие моменты праздника – в фоторепортаже Алексея Мальчука.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Фролова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»