Сегодня губернатор Андрей Никитин и мэр Сергей Бусурин подписали Соглашение о совместных действиях в целях развития Великого Новгорода и оздоровления муниципальных финансов.

Соглашение предполагает выделение городу 4 миллиардов 699 миллионов 428 тысяч рублей в течение ряда лет (по каждой позиции сроки различны) на мероприятия по развитию городской инфраструктуры. Средства будут выделены как из бюджета области, так и из иных источников, – сообщают в администрации Великого Новгорода.

Они пойдут на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, проведение капитальных ремонтов МКД, повышение качества питьевой воды, строительство детских садов, открытие новых маршрутов общественного транспорта в новые микрорайоны, ремонт дорог, капитальный ремонт дворца бракосочетаний, строительство Софийской набережной, спортивных объектов и т.д.

Задача администрации – принимать меры по оздоровлению муниципальных финансов и своевременно реализовывать проекты развития инфраструктуры, на которые будут выделены средства, – подчеркнули в мэрии.