В Санкт-Петербурге объявили лауреатов премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» – Северо-Запад. Об этом сообщили в правительстве региона со ссылкой на Медиа-бюро «Подвиг».

В номинации «Развитие и продвижение территорий» победил фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия». Жюри отметило достижения новгородского проекта в области геобрендинга и сохранения исторической памяти.

Всего на конкурс было представлено 122 проекта в пяти номинациях. Фестиваль участвовал в самой массовой группе.

Премия – ещё одна возможность рассказать людям как силами группы из шести энтузиастов возможно восстановить историческую справедливость незаслуженно забытого, но великого подвига бойцов Второй Ударной армии. Как год за годом делать комфортней жизнь небольшого поселка. Это еще одна высота, которая поможет нам дальше развивать проект на благо общества, – рассказал председатель оргкомитета серии военно-исторических фестивалей «Забытый подвиг» Павел Желтов.

VII фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» состоится 26 мая в Новгородском районе. Как сообщают в правительстве, к этому времени в посёлке Тёсово-Нетыльский заработает уникальная рекреационная зона и историко-мемориальный комплекс. Организаторы уверены, что событие уже стало одним из самых ожидаемых мероприятий на туристическом рынке СЗФО.

Первые фото с V фестиваля «Забытый подвиг – Вторая ударная армия»
Фестиваль «Вторая Ударная. Забытый подвиг» приобретёт федеральный статус и дополнится новыми мероприятиями