Сегодня, 9 апреля, с 12:00 в посёлке Тёсово-Нетыльский пройдёт традиционный фестиваль «Забытый подвиг – Вторая ударная армия».  

Зрителей ждёт военно-историческая реконструкция боев апреля-мая 1942 года за коридор снабжения Второй Ударной армии, в которой примут участие более 500 участников из разных городов России и ближнего зарубежья. В программе также фронтовые интерактивные площадки  «музеи под открытым небом», которые дадут возможность каждому посетителю познакомиться с полевым бытом солдат обеих армий в аутентичных условиях Волховского фронта.

Помимо этого пройдёт фестиваль техники музея Тёсовской УЖД, а также выставка и катание на раритетной узкоколейной железнодорожной технике.

3 апреля в Санкт-Петербурге в рамках медиафорума проходит встреча журналистов с президентом России Владимиром Путиным. Победитель конкурса «Правда и Справедливость» и организатор фестиваля Павел Желтов в прямом эфире пригласил президента на V военно-исторический фестиваль.

Я сам постараюсь добраться. Я услышал ваше приглашение. Спасибо, – сказал президент.

Павел Желтов отметил, что Владимир Путин отлично знает историю Великой Отечественной войны, и, в частности, Второй Ударной армии.

Ближайшее время мы опубликуем фоторепортаж с мероприятия.

Фото Сергея Гусарова