В 9:30 состоится заседание комиссии Думы Великого Новгорода по проведению антикоррупционной экспертизы. Депутаты ознакомятся с повесткой предстоящего заседания Думы. Затем в 10:00 и 15:00 вопросы рассмотрят члены комиссий по законодательству и  местному самоуправлению и по социальным вопросам.

В 11:00 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, аудитория 1112) состоится презентация книги «Интербеллум.1918-1939. Мир между великими войнами». Авторы книги – доцент кафедры журналистики, к.и.н. Александр Чаусов и политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский. Книга вышла в московском издательстве «5 РИМ» и представляет собой увлекательное исследование и головокружительный триллер о том, как с 1918 по 1939 год мир шёл ко Второй Мировой войне. Ошибки правительств, шпионаж, незаметные события, взаимные обиды и недовольство - противоречивый клубок обстоятельств, который привел к самой страшной войне в истории человечества. Аналогии с тем, что происходит сейчас, каждый может провести самостоятельно.

В 18:30 в Волховской библиотеке № 3 муниципального бюджетного учреждения культуры «Библионика» (мкр. Волховский, Новгородская улица, 9) состоится встреча сотрудников комитета архитектуры и градостроительства, правового управления, комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области (отдел государственного земельного надзора, геодезии и картографии) с собственниками (пользователями) земельных участков.

Вне времени: 

Сегодня в Великом Новгороде пройдёт очередная олимпиада по веб-программированию. Место проведения – улица Большая Санкт-Петербургская, д. 46, ауд. 403 (Политехнический колледж НовГУ, 4 этаж). К участию приглашаются учащиеся учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Фото Татьяны Дамриной