«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 8 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Вторую очередь полигона ТБО под Великим Новгородом откроют в сентябре. Сейчас отходы вывозят из Великого Новгорода в Малую Вишеру.

Сегодня суд отклонил ходатайство следствия об отстранении от должности директора ДК в посёлке Волот. 28 января в канализационной яме на территории местного дома культуры было обнаружено тело 8-летнего мальчика.

Демянск отметит годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков масштабной реконструкцией. Более 150 реконструкторов из разных регионов воссоздадут события Демянской наступательной операции 1943 года.

Колония в Валдае первой в области внедрила программу социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Сейчас программой охвачено 14 человек из числа осуждённых. Главный редактор нашего издания Людмила Лиукконен побывала в ИК-4 и узнала, какими методами ведётся терапия.

Бывшего старшего следователя старорусского отдела СУ СК РФ по Новгородской области будут судить за поддельный больничный.

В Новгородском районном суде в ближайшее время состоится рассмотрение жалоб сразу 19 граждан Северной Кореи. Они были оштрафованы за то, что целью их приезда не была обозначена работа в России, тогда как все они трудились на частной швейной фабрике в Великом Новгороде.

Завтра в Валдайском районе состоится лыжный марафон памяти братьев Асафьевых. Кроме местных жителей, участвовать в соревнованиях планирует и гражданин Нигерии, который намерен пройти дистанцию 25 километров.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»