Сегодня в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвящённые Дню неизвестного солдата:

в 10:30 состоится митинг у памятника народному ополчению Отечественной войны 1812 года (ул. Великая). Организаторы митинга - МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» и Новгородское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

в 12:00 состоится общегородской митинг у мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы» в Новгородском Кремле. В мероприятии примут участие официальные лица, сотрудники силовых ведомств, ветераны, представители поисковых отрядов, учащиеся и студенты образовательных организаций города. В рамках митинга состоится возложение памятной гирлянды и цветов к мемориалу «Вечный Огонь Славы», оружейный салют, с творческими номерами выступят вокалисты Денис Яковлев и Мария Зорина. 

В 14:00 стартует первый региональный Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями. Он пройдёт на базе психоневрологического интерната «Оксочи» Маловишерского района.  

Территория фестиваля будет разделена на 3 блока: 
- Работа профессиональных тематических площадок «Точка кипения» 
- Выставка «Лучшие социальные практики работы с инвалидами» 
- Фестиваль художественного творчества «Творчество без границ» среди инвалидов, в том числе детей-инвалидов.  
 

Вне времени:

Оргкомитет XXI Фестиваля карнавального костюма «Золотая пуговица» начинает приём заявок на участие. Напомним, 10 февраля 2019 года в Великом Новгороде состоится Гала-концерт фестиваля.

Фото Татьяны Дамриной