«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 30 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Новгородская область получит 14 новых школьных автобусов и 5 машин скорой помощи из резервного фондаз резервного фонда правительства России.

Галина Смирнова может перейти на работу в мэрию Великого Новгорода. Должность руководителя комитета стала вакантной после того, как занимавшая её с 2016 года Ольга Павлова стала заместителем министра инвестиционной политики – директором департамента туризма.

Строительство второй очереди интерната «Оксочи» начнётся в 2019 году. Планируется строительство жилого корпуса на 80 мест, мастерских, прачечной, очистных сооружений и модернизация столовой.

Гособвинение попросило 20 лет колонии для жителя Валдая Дмитрия Лучина, обвиняемого в каннибализме. Такой срок был озвучен в ходе прений, которые начались сегодня в облсуде.

В Новгородской области продолжается оптимизация бюджетных учреждений. Так, с 1 января произойдёт объединение Поддорской и Холмской районных больниц.

В Новой Деревне под Великим Новгород работник СТО жестоко избил клиента, предъявившего претензии. Его приговорили к трём годам колонии общего режима.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Андрей Курткин из сообщества «Я люблю Великий Новгород»