В 10:00 состоится очередное заседание Думы Великого Новгорода. В повестке дня более 20 вопросов. Следить за ходом заседания вы сможете и на нашем сайте, онлайн-трансляцию мы откроем в ближайшее время.

В 10:00 в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, старый корпус) откроется Международная научно-практическая конференция  «Охрана объектов культурного наследия: национальный и международный опыт». В конференции примут участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара и других городов России, а также из белорусских Гродно и Минска.

С 10:00 до 12:00 пройдёт вторая в октябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок согласования границ земельного участка». Для чего нужна процедура согласования границ земельного участка, насколько она обязательна, какие преимущества даёт собственникам решение данного вопроса для предупреждения земельных споров, каков порядок согласования границ, к каким специалистам необходимо обратиться для проведения необходимых работ, и в каком документе будет отражён их результат? На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят по телефону «горячей линии»: 8 (8162) 671911.

В 14:30 в мэрии состоится вручение ключей от квартир, приобретённых для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 16:00 до 17:30 в Боровичской межрайонной прокуратуре прокурор Новгородской области Андрей Гуришев проведет прием местных жителей с использованием системы видеоконференцсвязи. Записаться на прием можно по телефонам: 8 (81664) 25-770 (межрайонная прокуратура) или 8 (8162) 77-81-67 (прокуратура области). Рассмотрение каждого обращения будет взято на личный контроль прокурора области.

В 17:00 в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоится торжественное мероприятие, посвященное 10-й годовщине присвоения Великому Новгороду Почетного звания РФ «Город воинской славы». 

В 18:00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Восточный» (Большая Московская, 37/9, каб. 131) состоятся публичные слушания по вопросу рассмотрения документации по планировке территории - корректировки проекта межевания части квартала 10 города.