«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 15 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня главный врач Новгородской областной больницы Алла Хорошевская получила распоряжение об увольнении. Одной из причин увольнения Аллы Ильиничны в региональном минздраве назвали рост смертности среди жителей области от сердечно-сосудистых заболеваний.

Губернатор Андрей Никитин сегодня участвует в форуме «Форт Росс» в городе Сан-Франциско в США. Напомним, в 2017 году компания «Транснефть» выступила с инициативой проведения форума на российской территории, и он состоялся в Пскове, а в мае 2018 года – в Великом Новгороде.

Сегодня документы для участия в конкурсе на должность мэра Великого Новгорода сдал десятый кандидат. Это 30-летний Владимир Ефимов, который сейчас является депутатом Савинского сельского поселения.

Проводится проверка по факту гибели мужчины на 168 километре перегона «Малая Вишера – Бурга». Мужчина с собакой находились на железнодорожных путях вне пешеходного перехода

В случайном поджоге «Магнита» в посёлке Парфино заподозрили местного бомжа. При просмотре записей с камеры видеонаблюдения выяснилось, что мужчина рылся в баках и периодически зажигал спички, чтобы подсветить себе.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Николай Николаев из сообщества «Я люблю Великий Новгород»