«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 8 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Депутат думы Великого Новгорода прошлого созыва Константин Демидов подал документы для участия в конкурсе на пост мэра. Он стал седьмым претендентом на эту должность.

Новгородский районный суд вынес приговор Павлу Бойцову. Он обвинялся в вымогательстве 50 миллионов рублей у новгородского бизнесмена и депутата Романа Нисанова.

Новгородский представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский опубликовал доклад, посвящённый прошедшим в сентябре выборам. По его мнению, позитивную программу в ходе выборов предложило избирателям только городское отделение «Единой России».

По расчётам Аналитического кредитного рейтингового агентства, 13 регионов России в 2019 году получат дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности на 15% больше, чем в 2018 году. В этом списке находится и Новгородская область.

Администрация Великого Новгорода объявила электронный аукцион на строительство детского сада на 190 мест с бассейном. Садик построят на улице Якова Павлова рядом в новой школой в микрорайоне Ивушки.

Завершились кастинги в рамках конкурса красоты и материнства «Миссис Великий Новгород 2019». 25 женщин поборются за звание самой красивой и творческой супруги и мамы.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Ольга Мисник из сообщества «Я люблю Великий Новгород»