В 09:00 на территории соленого пруда для жителей города Чудово и Чудовского района состоится Всероссийский день ходьбы. Приглашаются все желающие на спортивную прогулку на свежем воздухе.

В 11:15 состоится торжественное открытие Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге. Восьмые Дни Новгородской области пройдут на территории Петропавловской крепости. В театрализованном прологе «Открытый урок истории» два юных героя расскажут зрителям об исторической взаимосвязи новгородской земли и Санкт-Петербурга. В рамках дней региона в городе на Неве петербуржцы и гости города смогут больше узнать о культуре Великого Новгорода, поучаствовать в мастер-классах и дегустациях новгородских продуктов, погрузиться в будни новгородцев эпохи Средневековья. Изюминкой программы станет выступление петербургских коллективов, руководители которых начинали свой творческий путь в Новгородской области. 

С 14:00 в рамках проведения Общероссийской акции «Вода России»  проводятся общегородские мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории Великого Новгорода вблизи реки Волхов и водоёмов. 

С 15:00  до 17:00 членами рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков на территории городского округа Великий Новгород будет осуществлен рейд на территории микрорайона Кречевицы на Александровской улицы.

Фото Татьяны Дамриной