В третье воскресенье ноября (в этот раз оно выпадает на 15 число) в ежегодный международный День памяти жертв ДТП представители мотоклуба «Ночные волки» из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Пскова соберутся на совместный мотопробег в Плюсском районе Псковской области. Этой акцией байкеры хотят показать, что безопасность на дорогах  дело, в котором ответственность несёт каждый.

Событие такого уровня на границе Псковской, Новгородской и Ленинградской областей будет в первый раз. Проводят его псковские мотоциклисты, но потом передадут «эстафету» нам или Питеру, это пока уточняется, – рассказал «ВНовгороде.ру» участник «Ночных волков» из областного центра Андрей Добряков.

Мотолюбители стартуют в деревне Заполье, где будет проведён молебен в храме святого Георгия Победоносца о здравии всех выживших и панихидой по погибшим. Затем они отправятся в сторону Санкт-Петербурга, где выпустят в небо алые воздушные шары, символ жертв дорожных происшествий, на месте гибели петербургского подростка. Там же к акции присоединятся сотрудники госавтоинспекции: они вручат байкерам ангелов-хранителей на память об уникальной встрече.

Фото: vendor.com

Новгородские байкеры закрыли очередной мотосезон