В эту субботу, 28 июля в 15:00 на территории Кремлёвского парка рядом с детским аттракционным комплексом торжественно откроют новую спортивную площадку для занятий воркаутом. Как ранее сообщало сетевое издание «ВНовгороде.ру», это подарок Великому Новгороду от ЗАО «Новгородский металлургический завод», приуроченный к 15-летию со дня основания завода и празднованию Дня металлурга. 

Уличная спортплощадка размером 18 м х 8 м оборудована классическим двухуровневым рукоходом, рукоходом-змейкой, шведской стенкой, турниками классического хвата, брусьями двойными, наклонными скамейками для пресса, перекладинами и т.д. 

Для нас, это новый толчок для развития, потому что подобных площадок у нас категорически мало, а площадка в парке Юности до сих пор не доделана и проводить мероприятия на ней нельзя, – сообщил изданию представитель движения воркаута на территории Великого Новгорода Дмитрий Петров. – И хотя официальное открытие только в субботу, мы и наши друзья, тренируемся там каждый день и мы видим, насколько востребованы подобные объекты для города. Приятно, что представители завода обратили внимание на наше движение и поддерживают нас. Также эта площадка будет одной из точек, где мы сможем проводить полноценные открытые тренировки для всех граждан абсолютно бесплатно, тем самым популяризируя наше движение, здоровый образ жизни и привлекая новых людей в наши ряды. 

Добавим, в программе мероприятия помимо всего прочего запланировано показательное выступление от команды по воркауту «Лига Справедливости» из Санкт-Петербурга, а также фитнес-зарядка от одного из местных спортивных центров.

0+

К концу месяца новгородцы смогут заниматься спортом на новой площадке в Кремлёвском парке