Это заявление Владимир Путин сделал сегодня на встрече с волонтёрами, работавшими во время футбольного чемпионата в Калининграде.

Как передаёт газета «Ведомости», Владимир Путин заявил:

Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались.

По словам президента, ни один из предложенных вариантов пенсионной реформы ему не нравится, но нужно думать о перспективе.

Когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать – никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста. В правительстве тоже мало людей, которым нравится пенсионная реформа, – сказал Путин.

После этого он заметил:

По большому счету можно вообще ничего не делать в течение 5-10 лет, нам хватит возможностей поддерживать пенсионную систему, но что будет происходит в среднесрочной перспективе?

Путин добавил, что окончательного решения по пенсионной реформе пока нет, её параметры будут определены после дискуссии.

Фото пресс-службы Кремля

В Новгородской области на одного пенсионера приходится 0,98 работника
 
Новгородские учителя провели пикет против пенсионной реформы