В 11:00 в ИЦ «СМАРТ» пройдёт пресс-конференция, посвящённая спортивному прорыву Великого Новгорода – МФК «Деловой партнёр» будет представлять наш регион в высшей лиге Чемпионата России по мини футболу.

В 15:00 пройдёт заседание городской топонимической комиссии. В повестке несколько вопросов. Среди прочих - о рассмотрении обращения председателя НРОО ветеранов Пограничных войск «Боевой расчет» К. А. Салтыкова о присвоении наименования «Сквер пограничников» скверу, расположенному на пересечении Великой улицы и Бредова-Звериная. 

В 16:00 будет официально дан старт Межрегиональным соревнованиям по биатлону «Приз памяти первого президента СБР Е.П.Новикова» в Пестове.

В 18:00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Нехинский» (Ломоносова, 18, корпус 2) комиссия по землепользованию и застройке в Великом Новгороде проводит публичные слушания по проекту решения о предоставлении министерству инвестиционной политики Новгородской области разрешения на условно разрешенный вид использования вновь образуемого земельного участка по адресу: Полевой переулок, кадастровый квартал 53:23:8114302:, в территориальной зоне П.1 - деловая зона обслуживания производства, предприятий и складов с санитарно-защитной зоной до 50 метров, для размещения антенно-мачтового сооружения сотовой, радиорелейной и спутниковой связи.

Сегодня личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Новгородской области  проведёт руководитель Управления Росреестра по Новгородской области Светлана Луговцова.

Вне времени:

Продолжает работу персональная выставка Никаса Сафронова «Оптимизм. Лето впечатлений». Рекомендуем посетить залы ГБУКИ «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли» по адресу: Великий Новгород, Десятинный монастырь, 3.

Фото Татьяны Дамриной