В 12:00 в малом зале Новгородской областной филармонии состоится заседание коллегии министерства спорта и молодежной политики Новгородской области. В работе коллегии примут участие заместители глав администраций муниципальных образований, курирующие сферу физической культуры и спорта, руководители и специалисты органов управления физической культурой и спортом, представители спортивных школ, региональных спортивных федераций, а также министерств образования, социальной защиты, здравоохранения, НовГУ.

В 15:30 в малом зале правительства Новгородской области пройдет церемония награждения победителей V областного конкурса инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская». Сертификаты на получение грантов вручат победителям председатель экспертной комиссии, министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов и исполняющая обязанности генерального директора туристического офиса «Русь Новгородская» Наталья Омарова.

В 18:00 в библиотеке «Читай-город» в Великом Новгороде пройдёт открытая лекция из проекта «Порядок в доме – порядок в жизни». Это совместная работа автора проекта Ольги Романенко и семейного психолога Галины Селивановской. Вход на встречу свободный.

В 18:00  в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Нехинский» (Ломоносова, 18, корп. 2) администрация Великого Новгорода проводит публичные слушания по вопросу рассмотрения документации по планировке территориипо корректировке проекта межевания части микрорайона 5 Западного района города. 

Вне времени:

С 5 по 29 июля в Великом Новгороде впервые пройдёт большая выставка «Город роботов». Выставка разместится на площадке в торговом доме «Русь». Этот проект для всех: и для детей, и для взрослых. Это большая интерактивная научная выставка самых современных технологий на планете, все можно трогать, пробовать, играть. «Город роботов» - это более 50 новейших роботов со всего мира (США, Японии, Южной Кореи, Канады, Австралии, Франции, Китая, Великобритании). Робототехнический образовательный проект «Город роботов» был уже успешно реализован в таких крупных городах, как Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Тольятти, Краснодар, Воронеж, Киров, Ростов-на-Дону, Тверь.

Фото Татьяны Дамриной