Руководитель регионального Фонда капитального ремонта посетил дом 3 по улице Советской в Панковке. Здесь после ливня на прошлой неделе пострадали несколько квартир.

Подрядчик – ООО «Комфортстрой ВН» – осуществляющий капитальный ремонт крыши, не обеспечил сохранность объекта и, согласно требованиям договора, будет возмещать ущерб собственникам за свой счёт.

И.о. гендиректора фонда Дмитрий Феофанов и советник гендиректора Татьяна Елисейкина заверили жителей дома в том, что весь ущерб будет возмещён по окончанию или во время работ по ремонту крыши. В противном случае, Региональный фонд не подпишет документы по приёмке объекта, а соответственно, не произведёт окончательного расчёта с организацией. Также жителям напомнили, что приемка работ у подрядчика не пройдёт без их участия. Назначенный собственниками представитель вправе не подписать акт выполненных работ подрядчику, если будут замечания.

Также руководство фонда провело проверку хода ремонтных работ, во время которой претензий к подрядчику прибавилось. Так, в нарушение требований пожарной безопасности, на стройплощадке не оказалось огнетушителей, а деревянные элементы карнизных свесов не были обработаны огнезащитным составом. Кроме того, в нарушение требований охраны труда, у рабочих отсутствовали допуски на высотные работы, а жители дома не были должным образом проинформированы о подрядчике, как того требует договор.

По всем выявленным нарушениям сотрудники отдела технического надзора составили акт, на основании которого подрядчику грозят очередные штрафные санкции.

Фото: Региональный фонд капитального ремонта