В этом году «Новгородэнерго» затратил около 134 миллионов рублей на различные ремонтные работы. Из них почти 99 миллионов ушли на оплату подрядчикам и порядка 35 миллионов — на хозяйственные работы. Об этом рассказал директор филиала «Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада» (МРСК) Владимир Чистяков на подведении итогов ремонтной программы 2015-го.

Как отметил Владимир Чистяков, все ремонты не выходили за рамки установленных графиков и на сегодня практически завершены. Так, за лето были отремонтированы порядка 240 километров воздушных линий электропередачи, расчищено почти 3000 гектаров трасс ВЛ, расширены почти 400 гектаров просек ВЛ. Отремонтировано 5 выключателей 35-110 кВ и 82 трансформаторных подстанций 6-20 кВ.

Для устранения непредвиденных ситуаций созданы 20 мобильных бригад, в них состоят 87 человек. Всего же персонал «Новгородэнерго» прошёл 172 противоаварийных тренировки. Что касается аварийного запаса, то на складах областного центра и Боровичах имеется резервное оборудование и материалы почти на 27 миллионов рублей, а также 28 дизель-генераторов на 1321,2 кВт общей мощностью.

Также директор филиала заверил, что МРСК готов к бесперебойной работе в приближающуюся зиму.

Фото предоставлено «Новгородэнерго»