Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям ещё раз вспомнить самые интересные новости с 24 по 30 октября.

На 10 месте – материал Анны Огороднийчук о многосерийном фильме сатирика Михаила Задорнова «Вещий Олег. Обретённая быль». Телевизионная премьера фильма намечена на 4 ноября. Учёные отзываются о картине сатирика скептически, характеризуя взгляды автора «примитивными», а сам фильм как «воинствующий дилетантизм».

Авторская рубрика фотографа Владимира Кузьмина стартовала сразу на 9 месте нашей десятки популярных материалов. В цикле материалов Владимир познакомит читателей сетевого издания «ВНовгороде.ру» с секретами создания фотошедевров. Рубрика интерактивна: вы можете задавать свои вопросы фотографу в комментариях, ответы на них мы будем публиковать в следующих выпусках.

Мнение нашего колумниста, политтехнолога Александра Антошина, о назначении Сергея Светлова вице-мэром по вопросам ЖКХ и строительства на 8 месте рейтинга. «Сейчас Светлов получил не только одну из основных должностей в городе, но и гарантированную тему для критики в свой адрес, если он соберётся куда-нибудь баллотироваться в ближайшие годы», – резюмирует автор свою позицию.

На 7 месте – традиционный обзор событий на выходные от Татьяны Дамриной.

Отчёт Виктории Федотовой о первой ретро-вечеринке на льду – на 6 месте. Впервые новгородцы смогли и покататься на коньках, и потанцевать под зажигательные ритмы прямо на льду катка, защищённого специальным покрытием. Организаторы обещают сделать такой комбинированный формат развлечений традиционным.

Новгородцы Виталий Денисов и Юрий Весельев не только успешно добежали до финиша в мировом чемпионате по триатлону Ironman 70.3, но и оказались в пятёрке самых популярных материалов. За один день они преодолели три дистанции: плавание – 1,9 километра, заезд на велосипеде – 90 километров, бег – 21,1 километра.

Новость об успехе ещё одних наших земляков, но уже не в спорте, а творчестве, заняла 4 место нашего рейтинга: в полуфинал конкурса «Музыкальный портал» прошли группы Arterian и «Зыбо».

3 место в десятке популярных материалов – мнение сектоведа Александра Чаусова о прошедшем в Великом Новгороде массовом пикете адептов Фалуньгун. Мероприятие предварительно было согласовано с властями. В редакцию поступило множество откликов, в том числе от последователей Фалуньгун. На следующей неделе мы познакомим с ними наших читателей.

Фотоотчёт с нашумевшего финального шоу «АртСессия 2015. Герои» – второй по популярности на этой неделе. Ещё бы, яркие моменты выступлений танцоров, вокалистов, фокусников и других талантливых артистов надолго останутся в памяти зрителей. Напомним, сетевое издание «ВНовгороде.ру» провело голосование за самого лучшего, по мнению наших уважаемых читателей, артиста. Победителями стала кавер-группа «Хит-SHOW», большое интервью с которой мы предлагаем вашему вниманию.

1 место в ТОП-10 у голосования за участников первого ежегодного детского конкурса «Я – звёздочка!» Завтра мы расскажем о финальной церемонии и откроем главную интригу: кто из участников стал победителем!

Напомним нашим читателям, что всевозможные рейтинги всех материалов нашего издания можно составлять самостоятельно. В разделе «Популярное» вы можете посмотреть, какие материалы за тот или иной период или даже конкретный день были самыми просматриваемыми или комментируемыми. Аналогичный фильтр действует во всех тематических разделах и рубриках.