В Новгородской областной филармонии состоялся финал конкурса «Мисс УМВД-2015». Его проводят среди женщин-сотрудниц органов внутренних дел Новгородской области. В нынешнем году конкурс проходит пятый раз подряд. 

Первый тур конкурса «Мисс УМВД-2015» прошёл в сентябре–октябре. Он включал в себя отбор для участия в конкурсной программе кандидаток, имеющих высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, учёбе, боевой и служебной подготовке, а также обладающих коммуникабельностью и творческим началом.

В финале конкурса приняли участие 12 победительниц первого тура, получивших положительные оценки по всем видам испытаний. Участницы рассказали о себе, своих увлечениях, семье и службе в традиционном приветственном этапе «Визитная карточка». В следующем этапе «Маскарадный костюм» девушкам из подручных средств предстояло смастерить за 10 минут карнавальный костюм для ребёнка. В творческом этапе конкурсантки продемонстрировали свои таланты. Заключительной частью финала стало дефиле в вечерних нарядах. 

Обладательницей короны и титула «Мисс УМВД-2015» стала старший инспектор-кинолог центра кинологической службы УМВД России по Новгородской области старший лейтенант полиции Евгения Покотиленко. 

Титул «Первая вице-мисс» присуждён старшему специалисту отдела по работе с личным составом межмуниципального отела МВД России «Старорусский» майору внутренней службы Светлане Скородумовой. Она же была признана лучшей по мнению зрителей и получила звание «Мисс зрительских симпатий».

Звания «Вторая вице-мисс» и «Мисс Интернет» завоевала следователь следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» капитан полиции Анна Исаева.

Фото: Алексей Малозёмов