Сегодня журналистам рассказали о некоторых интересных мероприятиях, которые пройдут в День города.

Руководитель дирекции по организации праздников Евгений Баютин сообщил:

Состоится фестиваль воздухоплавания с командами из разных городов. 9 июня в 19 часов состоится массовый старт аэростатов с площади Победы-Софийской. 10 июня над пляжем будет воздушный футбол. Аэростаты попробуют попадать большим мячом в большие ворота. Если погода позволит.

11 июня на Ярославовом дворище состоится показ короткометражек: «не арт-хаус, но очень интересное кино». За фильмы можно проголосовать перед началом показа.

Руководитель управления спорта Владимир Герасимов рассказал, что состоится традиционный забег вокруг Ильменя, в котором примут участие 15 спортсменов. Все три дня на Волхове будет проходить этап Кубка России по кануполо. А 10 июня на стадионе «Волна» состоится турнир фанатских команд.

На площади Победы-Софийской пройдут выступления экстремалов на скейтах, роликах, мотоциклах. Так, например, они будут прыгать через «известный в городе автомобиль».

10 июня в 23.50 состоится фейерверк.

Из бюджета на праздник пошло 115 тысяч рублей, остальное – помощь спонсоров. Скоро мы опубликуем подробную программу праздника.

Фото с сайта pixabay.com