В 10:00 в Великом Новгороде состоится бесплатный семинар по контрольно-кассовой технике «Подведение итогов исполнения ФЗ-54 в 2017 г. Перспективы на 2018г.». Место проведения: интеллектуальный центр «SMART» (Каберова-Власьевская, 80).

В 11:00 в мэрии состоится заседание антинаркотической комиссии.

В 12:00 Институт экономики и управления НовГУ в рамках приоритетного проекта «Повышение финансовой грамотности населения Новгородской области», проведёт финансовый флэшмоб. В нем примут участие около 200 студентов трёх курсов института экономики, которые построят знак рубля в цветах триколора. Мероприятие пройдёт на площадке ИЭУ (Псковская, 3).

В 14:00 приём граждан проведёт заместитель главы администрации великого Новгорода Екатерина Красновидова.

В 14:00 в малом зале правительства Новгородской области состоится брифинг, посвящённый запуску проекта «Кадры будущего для регионов». На вопросы журналистов ответят министр образования Новгородской области Павел Татаренко и руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Новгородской области Игнат Потапов. 

В 15:00 в Новгородском университете пройдет уникальный семинар «Современные тренды расчеловечения и стратегии их преодоления». Семинар проводит доктор физико-математических наук, профессор Института Философии РАН, директор Института Синергийной антропологии (Москва) Хоружий Сергей Сергеевич - советский и российский физик, философ, богослов, переводчик.

В 15:00 в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ состоится ХIII открытый конкурс педагогического мастерства среди студентов старших курсов университета и колледжей, получающих профессию педагога.

Вне времени:

Сегодня последний день в городе находится информационный поезд РЖД. В нём демонстрируются инновационные проекты и технологии. Также посетителям передвижной экспозиции будет представлена коллекция экспонатов, отражающая историю становления и развития железных дорог России. Информационный поезд доступен для посещения организованными группами и в индивидуальном порядке. Посещение бесплатно для всех категорий граждан.

Фото Татьяны Дамриной