5 мая в 13 часов на Ярославовом Дворище в рамках проекта «22 выходных» состоится торжественное открытие «Новгородского торга».

С 5 мая по 30 сентября каждые выходные с 14 до 18 часов  на Ярославовом Дворище будут проходить развлекательные программы. За 22 выходных дня новгородцам и гостям города будет представлен культурный и туристический потенциал области, включая творческие выступления из районов и учреждений культуры, мастер-классы и народные промыслы, традиционные и современные игровые программы.

В эту субботу праздник откроет Международный турнир спортивного экстрима «Богатыри Ярослава». Он начнётся в 13:30 и будет посвящён 25-летию Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Планируется участие иногородних команд, «богатырей» из Витебского университета, команды новгородского отдела «Союза казаков России», дружины Александра Невского из одноименного новгородского храма и т.д.

С 12 до 13 часов участники турнира прошествуют от Антониева монастыря, через парк «30 лет Октября», по набережной Александра Невского на Ярославово Дворище. Кстати, наше издание проводит голосование за самую популярную команду открытого турнира «Богатыри Ярослава».

В воскресенье с 14 до 18 часов пройдёт концерт делегации Маловишерского района «Танцевальный серпантин» с участием ансамбля «Вишерки» и народного коллектива «Девчата». Гости праздника смогут познакомиться с историей музея и достопримечательностями Маловишерского района, принять участие в мастер-классах, организованных работниками музея «Традиционная народная кукла».

Также в этот день пройдёт выставка изделий из бересты народного мастера России Виктора Сорокина и выставка «Просто куклы…» Галины Сорокиной, выставка народно-прикладного творчества, народные игры, мастер-классы, ярмарка мастеров.

Фото из архива редакции