В 10:00 в Кремлёвском шахматном клубе пройдёт второй этап первенства Новгородской области по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья». В первенстве принимают участие 8 команд из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы и села Мошенское.

В 10:00 участники досрочного этапа ЕГЭ будут сдавать экзамен по русскому языку. Для проведения досрочного периода открыт один пункт проведения экзамена на базе гимназии «Гармония» Великого Новгорода (Кочетова,23 корпус 2).

В 12:00 в Новгородской областной филармонии имени А.С.Аренского состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. В программе: чествование работников культуры, вручение наград, праздничный концерт.

С 15:00 до 17:00 члены рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков на территории Великого Новгорода проведут рейды в отношении следующих территорий города: Полевая улица, Полевой переулок, Загородная улица. 

В течния дня: 

Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области приглашает сегодня и завтра на Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Дни открытых дверей состоятся в инспекциях ФНС России на всей территории Российской Федерации. 

В 19:00 в КЦ «Акрон» пройдёт концерт группы «Любэ» к юбилею Николая Расторгуева (12+). 

В 19:00 балет Аллы Духовой «Тодес» выступит на сцене театра драмы имени Ф.М.Достоевского (6+). 

В 21:00 спектакль «Изгой» можно увидеть в театре «Малый» (16+). 

О том, что ещё интересного ждёт вас сегодня вечером, а также предстоящие выходные, расскажем в ближайшее время в нашей традиционной рубрике «Культурнуя афиша».

Фото Татьяны Дамриной