В 12:00 в конференц-зале Гуманитарного института НовГУ состоится публичная лекция писателя, кандидата исторических наук Виктора Смирнова на тему «Новгородская цивилизация». Она пройдёт в рамках научного лектория «IPSOFAKTO». В ходе лекции будут представлены новые проекты исследователя – сайт «Новгородская цивилизация» и книга «Колокол и держава». К мероприятию подготовлена выставка изданий и публикаций Виктора Смирнова из фондов научной библиотеки НовГУ.

С 16:00 до 18:00 в «Диалоге» пройдёт Форум «Искусство быть женщиной».

В 18:00 в мэрии состоится заседание Городского совета молодёжи при администрации Великого Новгорода.

В 18:00 в отделе-центре по месту жительства «Деревяницкий» мэрия проводит публичные слушания по вопросу рассмотрения документации по планировке территории – проекта планировки и проекта межевания части квартала 17 Великого Новгорода.

В 19:00 Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского приглашает на концерт «Синяя Птица Gold Classic» (6+).

В 19:00 в «Диалоге» пройдёт концерт московской группы «САДко» (6+).

Вне времени

В Великом Новгороде с 5 по 12 марта проходит экологическая акция по приёму отработанных батареек. В четырёх отделах-центрах по работе с населением по месту жительства: Западный (улица Коровникова, 3, корп.2), Восточный (Большая Московская, 37/9, каб.131), Центральный (Октябрьская, 26) и Псковский (Псковская, 44, корпус 2) будут установлены боксы для приёма от горожан отработанных источников малого тока (батареек).

Фото Татьяны Дамриной