Избирательная комиссия Новгородской области накануне рассмотрела ходатайство инициативной группы по проведению референдума.

Напомним, региональное отделение партии «Коммунисты России» намерено провести референдум об отмене указа губернатора о повышении тарифов с июля 2018 года. Документы от инициативной группы поступили в избирком 29 января. Пройдя первый этап проверки, они были направлены в управление по вопросам миграции и МВД.

Как сообщил нашему изданию секретарь избиркома Дмитрий Тимофеев, комиссия приняла решение направить ходатайство в областную думу. Будет ли этот вопрос рассмотрен на ближайшем заседании думы 28 февраля, пока неясно, поскольку на данный момент повестка уже сформирована.

Согласно ноябрьскому указу губернатора Новгородской области Андрея Никитина, для жителей областного центра с 01.07.2018 предельный (максимальный) индекс роста совокупного платежа граждан за коммунальные услуги составит 9,5%, в то время как в среднем по области повышение запланировано на уровне 7,6%.

Фото с сайта pixabay.com

Новгородцев хотят спросить на референдуме: а не отменить ли указ губернатора № 472
Заявку на проведение референдума за отмену повышения тарифов на ЖКХ проверяют в полиции