В 10:00 в МАОУ «Гимназии № 4» стартует основной тур онлайн-олимпиады «Заврики». Сегодня к решению заданий по математике приступят ученики младших классов. За час ребятам предстоит выполнить 8 задач. В мероприятии примут участие представители регионального министерства образования, института профессионального развития образования.

В 14:15 в правительстве области состоится совещание о проведении пробной переписи населения в Великом Новгороде В нем примут участие заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области Захар Ляшук и руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области Наталья Зимина.

В 17:00 в «Общественно-аналитическом центре» состоится подписание соглашения о взаимодействии Общественной палаты Новгородской области и общественных организаций.

В 19:00 Культурный центр «Новый Акрополь» приглашает на Практикум «Как не распыляться? Искусство концентрации» (16+).

Вне времени:

Сегодня завершается Неделя изучения творчества писателя Виталия Бианки «Путешествие в страну Див». Состоится встреча с внуком Бианки – Александром Михайловичем Бианки; а также презентация бианковского альманаха «В.В. Бианки и его друзья-охотники». Место встречи: Центральная детская библиотека им. В.Бианки

Фото Татьяны Дамриной