В 10:00 стартует мастер-класс «Солнцеворот» в рамках Широкой масленицы в музее (6+). Место встречи: экспозиция «Музейный цех фарфора» (Великий Новгород, Десятинный монастырь, 6).

В 12:00 в парке «30 лет Октября» у памятного знака «Афганистан болит в моей душе…» состоится торжественный митинг, посвящённый 29-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан и Дню воина-интернационалиста.

В 15:00 состоится предварительное распределение будущих выпускников отделения лечебного дела Института медицинского образования НовГУ.

С 15:00 до 17:00 члены рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтённых объектов недвижимости и земельных участков на территории городского округа Великий Новгород проведут рейды на следующих территориях города: Дальняя улица и конец Нехинской улицы (частный сектор).

В 15:00 в спортивном зале школы № 31 в рамках открытой спартакиады среди обучающихся в военно-патриотических клубах состоится этап «Личное первенство по выполнению государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

В 18:00 Центральная городская библиотека имени Д.М. Балашова приглашает на литературно-музыкальную композицию «Чтоб свеча Вашей жизни горела» ансамбля «Татьянин день» (12+).

В 19:00 в Новгородской областной филармонии имени А. С. Аренского пройдёт юбилейный концерт Народного артиста Российской Федерации Бедроса Киркорова (12+).

Вне времени:

В Валдае проходит VIII региональная научно-практическая конференция «Полевой сезон: Исследования и природоохранные действия на особо охраняемых природных территориях Новгородской области».

Фото Татьяны Дамриной