Во время масленичных гуляний в воскресенье на городском пляже с 12 до 16 часов состоятся соревнования по мотокроссу.

Впервые мотоциклисты соревновались у стен кремля в 1989 году. В 2013 году, после долгого перерыва, мотокросс вновь провели на Масленицу, но опять устроить красочное зрелище для новгородцев при помощи мотоциклистов комитет культуры и администрация парков решили только сейчас.

Один из организаторов, ревизор федерации мотоциклетного спорта Новгородской области Эдуард Данилов рассказал нашему изданию:

В 2013 году было сорок участников, на этот раз подготовка началась гораздо раньше, ожидаем значительно больше. Максимальное число выступающих будет у ребят в классе 85 – человек десять. Конечно, хотелось бы поставить аппаратуру, которая считывала бы прохождение кругов, но это дорого, поэтому по старинке будут считать три человека.

Во время мотокросса выступят и профессионалы, и любители, и ветераны, а в перерывах между заездами покажут класс дети от пяти лет на небольших мотоциклах.

Трассу для будущих гонок на городском пляже начали готовить за несколько недель.

Мэр Юрий Бобрышев на недавнем совещании получил от директора парков заверение, что соревнования пройдут безопасно для гуляющих.

Фото предоставлены организаторами