В середине января 2018 года ОАО «Автобусный парк» в Великом Новгороде полностью погасило долг по налогам и сборам в размере 16 миллионов рублей. Судебные приставы окончили соответствующее исполнительное производство, которое было возбуждено еще в августе прошлого года.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, с целью исполнения судебного решения сотрудники УФССП произвели наложение ареста на расходные операции по кассе. 50% выручки предприятия на протяжении последних месяцев поступало в счет погашения налогов. Кроме этого люди в погонах арестовали право требования ОАО «Автобусный парк» к департаменту финансов Новгородской области на сумму порядка 15 миллионов рублей. Именно оплата этих средств позволила буквально на днях закрыть большой долг предприятия по налогам, который числился в службе судебных приставов.

На данный момент перевозчик еще не исключен из списка должников: за задержку платежей ему назначен штраф в виде исполнительского сбора в размере 1,1 миллиона рублей. При среднем списании с кассы предприятия 80-100 тысяч и отсутствии новых исполнительных документов, организация в течение двух месяцев имеет шанс полностью рассчитаться с долгами.

В условиях, когда уже шла речь о возможном банкротстве, это достаточно положительный результат совместной работы судебных приставов, других ведомств и руководства самого «Автобусного парка», – считают в ведомстве.

Фото автора