С 10:00 до 12:00 по телефону 8(8162) 69-30-20 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области проведёт «горячую линию» по теме «Порядок государственной регистрации права и государственного кадастрового учёта на самовольно построенные объекты - индивидуальные жилые дома».

В 12:00 в большом зале правительства Новгородской области состоится торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В 12:00 в рамках II городского фестиваля святочных традиций «Светлый вечер» пройдёт шествие участников фестиваля – колядовщиков «За звездой» по Великому мосту и Новгородскому кремлю к главной ёлке областного центра. Его участниками станут представители Центра музыкальных древностей В.И. Поветкина и фольклорный театр «Круговина» из Великого Новгорода, а также коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Витебска.

В 13:00 в Гуманитарном институте НовГУ состоится открытие выставки работ победителей фотоконкурса «Моё Антоново 2017».

В 14:00 в малом зале филармонии пройдёт торжественное собрание с участием сотрудников прокуратуры. Сегодня в России отмечают День работника прокуратуры. К слову, праздник был установлен указом президента РФ от 29 декабря 1995 года.

В 19:00 стартует концерт творческого объединения «Под облаками» из Москвы (фрегат «Флагман», вход свободный, 12+).

Сразу же после концерта, в 20:00, здесь начнётся этнодискотека «Танцы из сундука»: старинные хороводы, святочные забавы, народные пляски, викторина и сюрпризы от организаторов, молодёжные игры и развлечения. Вход свободный, 18+.

О том, что ещё интересного ждёт вас вечером в пятницу, а также предстоящие выходные, расскажем подробнее совсем скоро в наших традиционных рубриках «Культурная афиша» и «Гид по развлечениям».

Фото: Татьяны Дамриной