Благотворительные взносы в фонд областного марафона «Рождественский подарок» уже составили 14,4 миллионов рублей. Об этом сообщили в департаменте труда и социальной защиты населения Новгородской области.

На счета марафона в городском округе и муниципальных районах поступило около 12,8 миллионов рублей, в том числе денежные средства – 6,1 миллионов рублей, остальные – натуральная помощь нуждающимся семьям. На расчётный счет, открытый Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» для сбора благотворительных пожертвований, перечислено 1,6 миллионов рублей.

На интерактивные номера телефонов поступило 205 звонков. На восьмой день областного марафона «Рождественский подарок» благотворительные пожертвования поступили от 413 организаций и от 3263 граждан области.

Добавим, что благотворительные мероприятия проходят во всех районах Новгородской области и Великом Новгороде. 23 декабря, в 16:30 в католическом костеле Петра и Павла состоится концерт детского хора Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. Часть вырученных средств пойдет в фонд марафона.

В этот же день в 18:00 в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского начнётся концерт «Симфоническое Кино». Музыка группы «Кино» прозвучит в исполнении большого симфонического оркестра. Гитарные партии исполнит Юрий Каспарян, один из участников легендарной группы. Оркестровки написаны современным композитором Игорем Вдовиным. 10% от кассовой выручки поступит в фонд областного марафона. Здесь же состоится благотворительная ярмарка – распродажа сувениров и поделок, изготовленных детьми и взрослыми, которые обслуживаются в социальных учреждениях области.

Фото: novreg.ru