Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев рассказал своим подписчикам о новгородском благотворительном марафоне «Рождественский подарок».

Уже на протяжении многих лет в Новгородской области существует добрая традиция – благотворительный марафон «Рождественский подарок». В этом году он проходит в 30 раз и нацелен на помощь неполным семьям с детьми и беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Три тысячи детей из неполных семей области и более 700 беременных женщин, решившихся стать мамами несмотря на сложную и трудную жизнь, получат адресную помощь от Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь».

В наших с вами силах подарить праздник тем, кто особенно в нём нуждается. Нет ничего важнее радости ребёнка или улыбки и спокойствия будущей мамы! – считает футболист.

Благотворительный марафон пройдёт с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года. Организатором акции выступает фонд «Сохрани жизнь» при поддержке правительства области и администраций районов.

2021 12 18 15 00 10

Знаменитый вратарь Малафеев прошёл по порогам Горной Мсты