500 детей из всех районов области и Великого Новгорода станут участниками Губернаторской ёлки. Она пройдёт завтра, 22 декабря, в театре драмы имени Ф.М. Достоевского.

На праздник приглашены лауреаты и победители творческих конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований, дети из малообеспеченных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья. Они смогут посмотреть спектакль «Заколдованное копытце». Все дети получат подарки, а лидеры состязаний Всероссийского уровня – награды за свои успехи.

Губернаторская ёлка – одно из ключевых мероприятий областного благотворительного марафона «Рождественский подарок», который стартовал 15 декабря. 23 декабря в 16:30 в католическом костёле Петра и Павла состоится концерт детского хора Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. Часть вырученных средств пойдёт в фонд марафона. В этот же день в 18 часов в новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского начнётся «Симфоническое Кино». Новгородское областное телевидение будет вести прямую трансляцию. Музыка группы «Кино» прозвучит в исполнении большого симфонического оркестра. Гитарные партии исполнит Юрий Каспарян, один из участников легендарной группы. 10% от кассовой выручки поступит в фонд марафона.

Здесь же, в филармонии, состоится благотворительная ярмарка – распродажа сувениров и поделок, изготовленных детьми и взрослыми, которые обслуживаются в социальных учреждениях области. Заключительный благотворительный концерт состоится в областной филармонии 13 января.

Областной благотворительный марафон «Рождественский подарок» проходит с 1993 года. За это время собрано более 430,5 миллионов рублей. Ежегодно помощь получают около 10 тысяч семей и около 400 социально ориентированных учреждений на организацию лечения, ремонт жилья, бытовой техники, мебели, продуктов питания и многое другое.

Фото с сайта pixabay.com