В субботу состоялось общее собрание новгородского регионального отделения Союза писателей России.

Писатели избрали правление, в которое вошли Светлана Петрова-Амбрасовская (председатель), Валерий Колотушкин, Сергей Симоненко, Иван Егоров (главный редактор редколлегии), Николай Сумароков (председатель худсовета).

Избраны делегаты на съезд писателей в феврале 2018 года в Москве – Светлана Петрова-Амбрасовская и Николай Сумароков.

Некоторых литераторов, в том числе, сильно конфликтовавшего с новгородцами петербуржца Евгения Раевского, сняли с учёта.

Были приняты новые члены. Теперь в писательской организации состоят 52 человека.

Светлана Петрова-Амбрасовская сообщила сетевому изданию «ВНовгороде.ру», что писательской организации предстоит переезд из помещения, которое она занимала несколько десятилетий. Летом закончился договор на его аренду и комитет муниципального имущества сообщил, что на помещение, которое сейчас, кстати, находится в аварийном состоянии, у города другие планы. Писателям в итоге предложили другое помещение – на Черняховского, 40, где располагается учебно-методический центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

Один из областных депутатов оказал спонсорскую помощь и оплатил установку стеклопакетов в этом помещении. После завершения ремонта правление писательской организации должно переехать по новому адресу.

На наш вопрос о доске, которая на прежнем офисе на улице Конюхова висит с советских времён, председатель правления ответила, что её, видимо, заберут, как реликвию, но украшать вход в новый офис она не будет.

Фото из архива редакции