У новгородцев появилась уникальная возможность подарить новогоднее настроение не только себе, но и бездомным собакам и кошкам. Желающих оказалось так много, что теперь организаторам пришлось задуматься о повторении подобной благотворительной акции.  

Суть проекта в том, что за обычные фотоуслуги в новогоднем интерьере новгородцы проекта платят минимальную стоимость. А его уникальность заключается в том, что все вырученные в этот день денежные средства будут переданы организаторам АНО «Жизнь» для покупки корма и медикаментов бездомным животным.

Фотограф Алена Кузнецова, квалифицированный визажист Наталья Михайлова, владелец новой фотостудии «Family» Екатерина Жуковская согласились безвозмездно предоставить свои услуги и свою фотостудию на целый день.

Наталья Михайлова, визажист и консультант по красоте отметила:

Я впервые участвую в таком проекте. Основная моя деятельность – это обучение визажу на бесплатных мастер-классах. Но мне будет приятно еще кому-то помочь, тем более в таком интересном проекте вместе с неравнодушными людьми.

Лариса Акманова, руководитель АНО «Жизнь», председатель Ассоциации зоозащитников Новгородской области, также высказалась по поводу нашего проекта:

Считаю, что этот проект рассчитан не только на помощь волонтерам в содержании у себя животных с улиц. Но это также своего рода развитие добровольчества, креативная форма привлечения людей к решению проблемы. Получается, что люди таким образом, пусть и на короткое время, но тоже становятся Волонтёрами. В среднем у каждого из наших единомышленников находится на содержании от трёх и более бездомных собак и кошек. Пристроив одних, мы сразу берём новых. В таких условиях без муниципальных и частных приютов работать весьма сложно. Особенно, когда речь идёт о денежных средствах, которые никто не выделяет, мы всё из своего кармана оплачиваем. Поэтому так важно привлекать новых людей, и искать новые формы сотрудничества. Данный проект – это как раз такой пример.

На фото участницы конкурса «Мисс Великий Новгород 2018» и питомцы одного из приютов, которые ждут новых хозяев.

Фото Алены Кузнецовой