Любителям бега в Новгородской области предложили стать меценатами необычным способом. Пусть и небольшой, но полезный вклад сегодня может сделать каждый, кто выйдет в течение дня на пробежку.

Портал «ТриБор Триатлон» в Новгородской области и Фонд «Звёздный порт» накануне Дня защиты детей решили провести благотворительный забег «Километры доброты».

Идея забега в том, что каждый преодоленный бегуном километр конвертируется в реальную помощь детям по курсу 25 рублей за 1 километр. Все средства, собранные посредством данного забега, пойдут на реабилитацию 17 детей из города Боровичи с неизлечимыми диагнозами (РАС, ДЦП, синдром Дауна).

Для того, чтобы ваш результат пошёл в общую копилку, необходимо зарегистрироваться на спортивном трекере Strava; вступить там в клуб «ТриБор», чтобы организаторы могли вас найти. И затем пробежать в течение дня в любом удобном месте расстояние минимум 3 километра и зафиксировать свой результат любым устройством с поддержкой GPS (спортивные часы, смартфон и пр.).

После чего останется только опубликовать свою пробежку в Strava с хештегом #НесиДоброНогами в названии тренировки или описании, чтобы организаторы могли понять, что вы участвуете в пробеге и сделать перевод на карту банка, исходя из расчёта: ваш километраж на финише * 25 (в зачёт идут целые километры). Подробности можно найти тут.