В 10:00 департаментом труда и социальной защиты населения Новгородской области проводится телефонная «горячая линия», посвященная Международному дню инвалидов. Разъяснения по вопросам предоставления мер социальной поддержки инвалидам жители области могут получить по телефону: 8(8162)983183.

В 10:00 в областном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (Большая Конюшенная, 7) пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов: фотовыставка и творческие семейные мастерские. В это же время пройдет квест для педагогов-психологов.

В 12:00 в культурном центре «Диалог» состоится торжественное закрытие второго открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На мероприятии назовут победителей чемпионата, из числа которых будет сформирована сборная Новгородской области для участия в отборочных соревнованиях перед финалом VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В 16:00 в выставочном зале Музея изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2) состоится открытие выставки «Архетипы. Авторская и народная игрушка из собрания Новгородского музея-заповедника». На выставке представлено двести сорок экспонатов

В течение дня:

В новгородском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями «Хелпер» (ул. Посольская, 2) состоится день открытых дверей.

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начиная с 7-9 часов утра и в течение дня в Великом Новгороде и большинстве районов Новгородской области ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 15-18 м/с, мокрый снег, временами сильный, местами налипание мокрого снега.

Фото Татьяны Дамриной