Сетевое издание "ВНовгороде.ру" составило рейтинг самых популярных новостей за прошедшую неделю. Здесь собраны материалы, которые были наиболее интересны нашим читателям с 5 по 11 октября. Такие обзоры мы будем делать каждую неделю.

Оригинальный павильон новой кофейни "КофеМолка" возле автовокзала привлёк внимание всех новгородцев. Новость об открытии кофейни замыкает топ-10 популярных материалов.

Победа горожан над марсианами в материале Анны Огороднийчук "Новгородцы окунулись в мир стимпанка и предотвратили вторжение марсиан" на 9 месте нашего рейтинга. 

8 место у традиционного пятничного обзора событий на выходные от Татьяны Дамриной. 

Новость о непривычно ранних заморозках, пришедших в Новгородскую область, на 7 месте

Перекрытие железнодорожного переезда в ночь с субботы на воскресенье – на 6 месте популярной десятки. Неудивительно, ведь мало кто из ногородцев не попал в огромную пробку во вторник. Впрочем, о ней ниже.

На почётном 5 местеанонс "АртСессии 2015: ГЕРОИ". Скоро сетевое издание "ВНовгороде.ру" запустит интернет-голосование за участников "АртСессии", которых, как обещают организаторы, будет около 40. А 20 октября мы организуем для наших читателей онлайн-трансляцию грандиозного шоу. Не пропустите, начало в 19.00. 

Зарплата в 250 тысяч рублей в месяц, обещанная одним из работодателей в вакансии в сентябре, – на 4 месте в десятке самых популярных материалов прошедшей недели. Совместно с нашими партнёрами, сообществом "Я люблю Великий Новгород", мы запустили опрос, в котором попросили новгородцев рассказать об уровне их зарплаты. На следующей неделе мы подведём итоги и обязательно расскажем о них нашим читателям. 

Тройку лидеров замыкает сообщение об аварии: ночью во вторник на улице Нехинской в Великом Новгороде легковушка столкнулась с припаркованным грузовиком. К счастью, обошлось без пострадавших.

Репортаж с закрытия сезона фестиваля Autosation – второй по популярности за неделю. Мы подготовили большое интервью с ребятами, занимающимися этим рисковым, шумным и красивым спортом. 

Первое место в нашем рейтинге самых просматриваемых материалов с 5 по 11 октября занимает новость про пробку во вторник. Несколько ДТП, работы на железнодорожном переезде на Нехинской буквально парализовали движение во всём городе. Многие новгородцы опоздали на работу на полчаса и даже час, на 90 минут сбилось расписание городского транспорта, 151 рейс был пропущен. Напомним, 9 октября городская администрация попросила прокуратуру проверить факт проведения ремонтных работ на переезде без предупреждения со стороны Новгородской дистанции пути.