С 20 часов 10 октября до 8 часов 11 октября железнодорожный переезд на улице Нехинской в Великом Новгороде будет перекрыт в связи с проведением работ по асфальтированию. 

Автомобилистов просят учесть эту информацию при составлении маршрута передвижения по городу.

Добавим, что сегодня Администрация Великого Новгорода обратилась в прокуратуру с просьбой проверить факт проведения ремонтных работ на ж/д переезде на улице Нехинской с вечера 5 октября до 9 часов утра 6 октября. Новгородская дистанция пути (филиал ОАО "РДЖ") не уведомила городскую администрацию о проведении работ. 

В результате перекрытия части дороги опоздания маршрутных транспортных средств достигали 90 минут, был пропущен 151 рейс. Ситуация повлияла практически на все городские и пригородные маршруты, даже не проходящие через улицу Нехинскую. Горожане на личном транспорте также не смогли скорректировать свой маршрут из-за отсутствия информации о предстоящем закрытии проезжей части, – пояснил начальник управления по транспорту и связи администрации города Игорь Попов

Напомним, что во вторник, 6 октября, движение в городе было парализовано многочисленными пробками, в том числе из-за нескольких ДТП.