«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 21 ноября подборкой самых интересных и важных новостей.

Пересмотр предельного индекса изменения тарифов за коммунальные услуги с 1 июля 2018 года обсудили сегодня члены комиссии по законодательству и местному самоуправлению Думы Великого Новгорода. Кроме того, с 1 января на 40 копеек с квадратного метра подорожает капремонт.

На днях оставил свой пост проректор НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко. На эту должность назначен Даниил Крапчунов из Томска.

Депутаты скоро рассмотрят предложение об установке на фасаде школы №14 четырёх мемориальных досок о выпускниках-орденоносцах, погибших при выполнении воинского и служебного долга. Александр Власов подготовил замечания и предложения для того, чтобы памятная акция не вызвала негативного отношения у родных и близких героев.

Субсидия, выделяемая Новгородской области на поддержку сельского хозяйства в связи с особыми климатическими условиями, может быть увеличена. Об этом говорилось на встрече Андрея Никитина с министром сельского хозяйства Александром Ткачёвым.

Революцию 1917 года в Новгородском музее-заповеднике можно даже потрогать. Точнее, некоторые артефакты и специальные предметы, выполненные для незрячих и слабовидящих посетителей на выставке «1917. Эхо больших надежд».

Академик Андрей Зализняк сделал предположение, что автор одной из берестяных грамот страдал «расстройством письма». Грамота была найдена ещё в 2016 году в Великом Новгороде на Посольской улице.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ольги Рощинской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»