В руководстве Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого произошли кадровые изменения.

На днях оставил свой пост проректор по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко. Сейчас он возглавляет управление по соцразвитию и воспитательной работе.

Новым проректором был назначен Даниил Крапчунов из Томска. Он закончил Томский государственный университет, но в аспирантуру оканчивал именно в НовГУ в 2004 году. И защитил здесь кандидатскую диссертацию «Русские ереси как явление культурного перелома рубежа XV–XVI веков». Он кандидат философских наук. Работал в томских вузах, вёл довольно активную общественную и культурную деятельность – например, в 2012 году был одним из основателей проекта «Томский этнофорум», «цель которого – популяризация народной культуры и интеграция её в городскую среду».

Ранее проректор Сергей Гудилов был назначен руководителем управления студенческого состава, которое прежде курировал.

По нашей информации, сменить его в качестве проректора может заместитель декана юридического факультета Ольга Калпинская. В октябре в московской школе «Сколково» она прошла подготовку по теме «Специфика управления изменениями в университете и принципы устойчивого развития».

Напомним, что 8 ноября сотрудникам НовГУ представили исполняющего обязанности ректора. Им стал Юрий Боровиков, прибывший из Томского политехнического университета.

Фото из архива редакции

НовГУ представили нового руководителя