Судебный пристав-исполнитель при директоре Федеральной службы судебных приставов направил в администрацию Великого Новгорода требование срочно привести в действие вторую очередь полигона ТБО.

"В 7-дневный срок со дня поступления настоящего требования: ввести в эксплуатацию вторую очередь Полигона твёрдых бытовых отходов Великого Новгорода", – сказано в требовании.

Напомним, ранее на открытии отремонтированного полигона в начале сентября председатель совета директоров ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" Станислав Уткин заявил, что у предприятия есть для этого ресурсы:

Производственные силы комплекса запущены на 50 процентов и охватывают весь перерабатываемый мусор. Но в случае, если объёмы отходов будут возрастать, мы готовы запустить на 100 процентов, – комментировал Станислав Уткин. 

В Великом Новгороде возобновил работу мусоросортировочный полигон ТБО
В 2012 году полигон твёрдых бытовых отходов в 17 километрах от Великого Новгорода выработал свой ресурс. В ноябре 2013 года областной суд подтвердил решение нижестоящего суда о том, что Администрация Великого Новгорода должна ввести в строй новый полигон до 19 мая 2015 года. Мэрия в суде добилась отсрочки этого решения до августа. Новгородский районный суд этим летом отказал Администрации Великого Новгорода в пересмотре дела.

Отметим, депутаты думы и представители прокуратуры неоднократно на своих совещаниях говорили о необходимости исполнения данного судебного решения. 

Фото автора