Как сообщили в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, завершена установка 16 информационных дорожных знаков на трассе Москва – Санкт-Петербург. Работа проводилась по инициативе губернатора Андрея Никитина для развития туристического потенциала Новгородской области.

Знаки расположены в 8 локациях и указывают дорогу к 13 туристским объектам. Среди них город-курорт Старая Русса, Игнач-крест, Рюриково Городище, музей-усадьба Суворова, музей Ф.М. Достоевского, музей солеварения, горнолыжный клуб «Любогорье» и другие. Дорожные указатели сделаны в соответствии с методическими рекомендациями Министерства культуры РФ – информация написана белыми буквами на коричневом фоне.

В развитии туризма одно из определяющих значений имеет информирование туристов об имеющихся достопримечательностях. Информационные туристские знаки в Великом Новгороде и других городах региона знаки мы устанавливаем с 2014 года, а вот на трассе М10 знаков туристской навигации до сих пор не было, – рассказал председатель комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области Евгений Родионов.

Сообщается, что в следующем году работа по установке указателей будет продолжена.

Фото с сайта www.novreg.ru